Собрано cвыше 100 000 подписей – Оставь свою подпись и ты!

  13 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 9392
Собрано cвыше 100 000 подписей – Оставь свою подпись и ты!

6 апреля Ассоциация содействия развитию гражданского общества в Азербайджане (AVCİYA) дала старт реализации проекта петиции под названием «Во имя восстановления справедливости и предотвращения большой катастрофы». В рамках проекта за подписью президента AVCİYA Эльхана Сулейманова в Администрации Обамы было принято обращение в связи с размещением петиции в интернет-ресурсе Администрации Белого дома.

В обращении говорится, что указанные в Резолюции ПАСЕ за номером 2085 (2016) территории Азербайджана – Нагорный Карабах и другие – оккупированы государством Армения, приводятся факты совершаемой Арменией против Азербайджана экологической катастрофы, требования немедленного вывода Вооруженных Сил Армении с оккупированных территорий, а также доводится до внимания ныне существующая ситуация с Саргсанским водохранилищем и то, что это может привести к гуманитарной катастрофе.

Также Администрацию призывают поддержать Резолюцию ПАСЕ номер 2085 (2016), оказать давление на Армению с целью вывода ею своих войск с оккупированных азербайджанских земель, и помочь в предотвращении гуманитарной катастрофы в регионе.

Согласно правилам, чтобы на петицию был дан ответ, в течение месяца она должна собрать 100 тысяч электронных подписей. Под петицией могут оставлять свою подпись лица старше 13 лет.

AVCİYA начала масштабную пропагандистскую кампанию с целью освещения акции по сбору подписей под петицией среди азербайджанцев мира, а также во всем тюркском мире. В рамках этой кампании планируется проведение многочисленных акций и встреч, раздача просветительских материалов и др. мероприятия.

Подписаться под петицией можно ЗДЕСЬ

Представляем правила подписания петиции:



Отметим, что по последним данным, петиция собрала необходимые 101 тысяча подписей, и число подписавшихся под ней продолжает расти.

Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА