Армянские правящие круги пытаются воздействовать на свое население - Политолог

  12 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 7678
Армянские правящие круги пытаются воздействовать на свое население - Политолог

Очередная фальсификация армянских СМИ

«Турецкий спецназ вторгся в Нагорный Карабах, чтобы дать России понять некоторые вещи».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом на пресс-конференции 12 апреля заявил разведчик Центрального командования и командир дивизии разведчиков специального назначения Вова Варданов.

Россия, по его словам, должна была это понять и ускорить поставки оружия Армении за $200 млн. «Разве они не понимали, что поставленное Баку оружие может выстрелить в любой момент?», - задался вопросом Варданов.

О том, имело ли место «присутствия» турецкого спецназа, Vzglyad.az выяснил в беседе с политологом Расимом Агаевым.



«Россия – великая держава, с соответствующими структурами. Ранее, премьер-министр России Дмитрий Медведев совершил визиты в Азербайджан и Армению. Премьер переговорил с президентами Ильхам Алиевым и Сержем Саргсяном. Со спутников четко видно, кто первый начал, кто пошел в атаку, кто стрелял и так далее. На сегодняшний день скрыть подобные факты невозможно. Наивно думать, что какой-то армянский военный делает заявление и якобы Россия после этого перепугается, возьмет за основу и «вызовет на дуэль Турцию». Это абсурд», - сказал он.

Политолог отметил, что армянские правящие круги пытаются воздействовать на настроение своего населения. Известно, что с оккупированного армянами Ханкенди (Степанакерта) уехали сотни человек, целые семьи, о чем пишут западные источники. Среди жителей не мало таких, которые не столько испугались, сколько воспользовались военными действиями и ушли из этих развалин. Ведь там горы, голод, нищета, там орудуют воры и жулики, поедающие деньги армянской диаспоры и т.д.

«Я думаю, что приезжая в Ереван армянский агитроп начал сееть панику, пытаясь повлиять на психологическую атмосферу в общем. Армяне привыкли прикрывать различные недовольства населения военными успехами, сбитыми вертолетами, самолетами, нападением на какое-то село Азербайджана и заявлять, что мы победители. Но на этот раз у них не получилось. Саргсян же сидя на своем шатающемся, самодельном «троне» пытается обезопасить себя от гнева, потому что этого армяне этого ему не простят», - резюмировал Р.Агаев.

Балифа БАХШИЕВА

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА