Срочно: Массовая демонстрация Азербайджанцев в Лондоне - ФОТО+ВИДЕО

  10 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 201973
Срочно: Массовая демонстрация Азербайджанцев в Лондоне - ФОТО+ВИДЕО

Атака на мирных демонстрантов-азербайджанцев в Париже не испугала, а напротив еще больше консолидировала азербайджанцев. В эти моменты в Великобритании проходит беспрецедентная акция в поддержку Азербайджана, организованная азербайджанцами проживающими в Великобритании.

Огромное количество азербайджанцев собралось перед домом Правительства на знаменитой Доунинг Стрит, с требованием поддержать справедливость и осудить агрессию против Азербайджана. Десятки-сотни азербайджанцев скандировали имена погибших азербайджанских аскеров во время армянской агрессии, а также призывали международные институты поддержать Азербайджан в правом деле. У демонстрантов были флаги Азербайджана и лозунги с лозунгами "Карабах-это Азербайджан", "Мы из Карабаха", "Карабах-наш дом" и другие.

Один из организаторов массовой демонстрации, известный юрист Камран Балаев, зачитал обращение азербайджанцев проживающих в Великобритании Премьер-Министру этого государства. В обращении говорилось о том, что Карабах это Азербайджан и международное общество наряду с Британскими институтами власти должны остановить армянскую агрессию и поддержать международное право, которое на стороне Азербайджана. Также в обращении было замечено, что Британские власти, должны консолидировать усилия по поддержке Азербайджана, и остановить агрессию Армении против Азербайджана.

В интервью Камран Балаев сказал следующее: "Вчерашняя нападение на наших ребят в Париже, еще раз доказало что, во-первых, запугать нас не получится, а во-вторых мы показали всему миру, что мы имеем дело с агрессором. Я с утра рассказываю о вчерашнем инциденте в Париже журналистам, завтра же мы дадим знать об этой агрессии всем парламентариям по Европе. Здесь, за границей, мы работаем не покладая рук, чтобы наш народ всегда чувствовал себя защищенным в Азербайджане, чтобы наши дети спали спокойно не боясь очередного Ходжалы. Мы в течении часа можем консолидировать всех азербайджанцев за границей и международные институты на защиту Азербайджана, права и справедливости. В 90-х годах при оккупации Карабаха, они дезинформировали весь мир, благодаря своему лобби, своей диаспоре. Сегодня-это не возможно, у Азербайджана есть мы, люди которые защищают его по всему миру."

Камран Балаев также добавил: "Я хотел бы отметить работу Европейского Общества Азербайджана (ТЕАС) а также других организаций и представителей нашей диаспоры, которые с первого же дня агрессии против Азербайджана перешли на самый жесткий режим работы. Эти ребята не спали сутками работая на благо Азербайджана.

Руководство Европейского Общества с первого же дня, превратилось в рупор Азербайджана рассказывая всему миру о правде и агрессии в отношении Азербайджана по всем телеканалам, во всех газетах, включая Аль-Джазиру и Би-Би-Си. Работа этого общества должна быть очень высоко оценена. Эти люди-настоящие герои".

Также была отмечена роль Посла Азербайджана в Великобритании и важность его статьи вышедшей в авторитетной "Гардиан". Было отмечено, что между диаспорой и дипломатией в Лондоне царит атмосфера дружбы и взаимопонимания, и вместе они работают как слаженный часовой механизм защищая интересы Азербайджана.




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА