Президенту пишут: `Готовы пойти на войну`

  06 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 8407
Президенту пишут: `Готовы пойти на войну`

Граждане Азербайджана и других государств пишут письма Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву в которых выражают поддержку действиям азербайджанской армии по предотвращению армянских провокаций и освобождению оккупированных территорий и предлагают свою помощь и участие в этом процессе, передает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт главы государства.

От Вафы Алиевой

"Уважаемый господин Верховный главнокомандующий!

Мы всегда поддерживаем Вас и Ваш политический курс. Желаем Вам успехов в боях за Карабах. Верим, что под Вашим началом наша мощная армия вскоре освободит оккупированные земли.

Мы, будучи гражданами Азербайджана, всегда готовы встать на защиту Родины.

Молим Всевышнего даровать Вам крепкого здоровья, желаем успехов.

С уважением,

Алиева Вафа Метлеб гызы.

Азербайджанская Республика, Бейляганский район.

От Рагифа Аббасова

"Господин Верховный главнокомандующий, уважаемый Президент Ильхам Алиев.

За последние дни мы все радуемся известиям из Карабаха и отвагой нашей армии. Для того, чтобы выполнить свой гражданский долг, тысячи молодых бакинцев и спортсменов обращаются в Главное управление молодежи и спорта столицы, чтобы добровольцами отправиться на фронт. Высшая цель азербайджанской молодежи - освободить наши земли от оккупации. Они готовы пожертвовать жизнью ради этого. Мы все как один поддерживаем Ваш политический курс и нашу армию.

Господин Верховный главнокомандующий, ждем Вашего приказа.

С уважением,

От имени молодежи и спортсменов столицы

Аббасов Рагиф Ариф оглу

Азербайджанская Республика, город Баку, Сабаильский район".

От Джовхара Гаджиева

"Уважаемый Президент! Хочу выразить благодарность за то, что Вы держите слово и прилагаете все усилия, чтобы освободить наши земли от оккупантов. В случае, если будет объявлена мобилизация, можете рассчитывать на меня. Я жду приказа о мобилизации, нет сил сидеть и следить за новостями. Хочется самому на фронт, освобождать наши земли. Двоюродный брат уже в Азербайджане, тоже ждет, когда будут призывать добровольцев. Еще раз выражаю Вам благодарность за столь решительный, действительно мужественный шаг. Весь азербайджанский народ с Вами. Главное, ни шагу назад, раз начали - надо идти до конца. Теперь я уверен, что Вы самый достойный лидер! Спасибо Вам.

Гаджиев Джовхар Шахрияр оглу. Российская Федерация, Москва."

От Исаева Али

"Уважаемый Президент Азербайджана! Я уроженец Азербайджанской Республики, родился в Шарурском районе Нахчыванской Автономной Республики. В настоящее время проживаю в России и являюсь гражданином этого государства. Я прекрасно понимаю, что благодаря Вам у нас очень сильная, профессиональная и отлично вооруженная армия. Я очень горжусь нашей армией и ее воинами. Но, несмотря на это, хотел бы довести до Вашего внимания, что за пределами нашего государства еще есть и мы, бывшие военные офицеры, которые очень хорошо умеют воевать и вести разведывательно-диверсионные операции в тылу врага.

Господин Президент, это святая война и мы должны в ней принимать участие. Мы этого дня давно ждали. Освобождение наших земель от оккупантов для нас большая честь. Да здравствует Азербайджан! Слава воинам Азербайджана! Да здравствует Главнокомандующий! Да здравствует Президент Азербайджана Ильхам Гейдар оглу Алиев!

С уважением,

Исаев Али Эйюб оглу. офицер запаса Российская Федерация, город Киров.

От Джавида Мамедова

"Уважаемый господин Президент! Я хочу поздравить Вас и весь азербайджанский народ с победой. Я, как азербайджанец, человек, чей отчий край находится под оккупацией, готов выполнить свою миссию и жду Вашего приказа. Да хранит Вас Аллах. Да упокоит Аллах души всех шехидов!

С глубоким уважением,

Мамедли Джавид Ахмед оглу Соединенное Королевство, Эдинбург, Шотландия

От Абзара Абилова

"Господин Верховный главнокомандующий!

За последние дни в результате продолжительных атак Азербайджанской армии был освобожден ряд населенных пунктов. Враг до сих пор не сдается. Обратившись к Вам, просим Вас отдать приказ о мобилизации и отправке на передовую нас - участников Карабахской войны, офицеров запаса. Среди нас есть высококвалифицированные военные эксперты, бойцы, медицинские сотрудники. Прошу дать указание о применении этими людьми своих знаний и навыков в военной сфере, накопленных за долгие годы. Обещаем, что будем всецело выполнять приказы, отданные в ходе комплектации. Да здравствует Родина!

С уважением,

Абилов Абзер Муса оглу

Офицер запаса

Азербайджанская Республика, город Баку, Сабунчинский район.

От Шахрияра Ахундова

"Уважаемый господин Президент! Этим письмом хочу заявить о своем желании хочу добровольно бороться за нашу Родину. Прошу Вас поддержать мое стремление. Мир свидетель, что Президент Азербайджана всегда хотел мира. Но армяне не поняли этого. Они нарушили режим прекращения огня и получили ответ.

С уважением, Ахундов Шахрияр Эльдар оглу, студент. Азербайджанская Республика, город Баку, Хатаинский район".

От Сеймура Исламова и других

"Уважаемый господин Президент! В рамках тур-акции, прошедшей под лозунгом "Узнаем нашу страну", школьники Саатлы посетили различные города и районы - Гянджу, Шамкир, Гейгель, ознакомились с достопримечательностями и памятниками Азербайджана.

Посетившие регионы страны школьники, участвующие в рамках этой тур-акции, проведенной по Вашему поручению, ощущают чувства радости и гордости от того, что являются азербайджанцами. Уважаемый Президент, от имени участников тур-акции выражаю Вам благодарность за эту радость. Да поможет Вам Аллах.

С уважением,

Исламов Сеймур Акиф оглу

Кязимова Пакиза Узеир гызы

Абдуллаева Зейнаб Шакир гызы

Азербайджанская Республика, Саатлинский район"

От Асифа Садыгова

"Уважаемый господин Президент! Вначале хочу поздравить Вас с успехами нашей армии. Да упокой Аллах души наших шехидов. Выражаю соболезнование Вам и всему азербайджанскому народу. Господин Президент, выражаю Вам благодарность за то, что дали достойный ответ армянам на линии соприкосновения войск. Прошу Вас, дать приказ о призыве меня на военную службу.

С уважением,

Садыгов Асиф Эльшад оглу.

Азербайджанская Республика, город Баку, Бинагадинский район"

От Агагусейна Сафарова и Юнуса Наразова

"Уважаемый господин Президент! Благодаря проводимой Вами мудрой и устойчивой политике Азербайджан превратился в одну из ведущих стран мира. Проекты, проводимые в сфере образования, новые школы в деревнях и поселках, в том числе в деревне Шатыроба Масаллинского района служат повышению интеллектуального уровня нашего народа.

Уважаемый господин Президент, от имени аксаккалов деревни выражаю Вам благодарность, желаю Вам и Вашей семье самого главного в жизни - здоровья, долгих лет жизни, счастья и успехов в деятельности.

С уважением,

Сафаров Агагусейн Сафар оглу

Назаров Юнус Гаракиши оглу

Азербайджанская Республика, Масаллинский район

От Сейфуллаха Гюргюна

"Уважаемый глава азербайджанского государства, господин Президент! Я живу в Стамбуле. Готов сражаться как солдат, чтобы поддержать Вас в операциях против провокаций армянских военных формирований. Да поможет Вам Аллах. Смысл моего имени - "Меч Аллаха". Для меня честь поддержать Вас, сражаться плечом к плечу со своими азербайджанскими братьями. Жду Вашего приказа. Да хранит Вас Аллах.

С уважением, Гюргюн Сейфуллах Эрхан оглу. Турецкая Республика, город Стамбул"

От Замига Ахмедли

"Господин Президент, я родился 28 декабря 1991 года в Джебраильском районе. Мой отец - Ахмедов Фахраддин Муса оглу инвалид Карабахской войны первой группы. Прошу Вас, повторно отправить меня на военную службу добровольцем в боевую зону. Благодарю Вас.

С уважением,

Ахмедли Замиг Фахраддин оглу.

Азербайджанская Республика, город Баку, Бинагадинский район.

От Рамиля Кязимова

"Уважаемый господин Президент! В рамках тур-акции, прошедшей под девизом "Узнаем нашу страну", я побывал в южном регионе. Я ознакомился с культурой и историческими достопримечательностями этого региона. Я и мои друзья-одноклассники увидели цветущий изо дня в день регион Азербайджана.

Выражаю Вам благодарность за организацию такого досуга для школьников.

С уважением,

Кязимов Рамиль Захид оглу

Ученик 9-ого класса школы номер 30 Кяльбаджарского района"

От Бадирхана Бадирханова

"Уважаемый господин Президент! Прошу Вас, дайте приказ о том, чтобы мы все отправились в прифронтовую зону - воевать против врага, освободить наши земли. Мы ждем Вашего приказа, время пришло. Мы всегда с Вами, пусть Бог хранит Вас!

С уважением,

Бадирхан Бадирханов Мовсум оглу военный запаса

Азербайджанская Республика, город Баку, Бинагадинский район

От Наримана Джафарова

"Уважаемый господин Президент! От души поздравляю Вас и азербайджанский народ с достигнутыми победами. Сокрушительные удары против врага обрадовали каждого азербайджанца. В свою очередь, я всегда готов оказать свою помощь Родине. Да дарует Аллах Вам крепкое здоровье!

С уважением,

Джафаров Нариман Фарман оглу

Азербайджанская Республика, Билясуварский район, село Агалыкянди

От Джафарли Джафара Асад оглу

"Уважаемый господин Президент, Верховный Главнокомандующий! Поздравляю Вас с победой нашей армии на линии соприкосновения войск. Господин Президент, народ верит в Вас и ждет Вашего приказа. Еще раз поздравляю Вас. Желаю успехов в делах.

С уважением Джафарли Джафар Асад оглу. Азербайджанская Республика, город Баку, Бинагадинский район.

От Самедовой Хаяли Сабир гызы

"Господин Верховный Главнокомандующий! Этим письмом, хочу выразить Вам свою благодарность. Желаю терпения Вам и нашему народу в столь тяжелое положение. Мы верим в Вас и уверены, что победим врага. Да хранит Вас Аллах!

С уважением,

Самедова Хаяля Сабир гызы. Азербайджанская Республика, город Баку, Хатаинский район."

От Гулиева Асифа Орудж оглу

"Здравствуйте, господин Президент, Верховный главнокомандующий!

От всего сердца поздравляю Вас с победой. Да хранит Вас Аллах. Всевышний с Вами! Я и моя семья всегда поддерживали и будем поддерживать Вас. Народ гордится Вами. Господин Президент, мы ждем любого Вашего приказа, чтобы поддержать Ваши действия по восстановлению мира и справедливости. Я горжусь тем, что я - азербайджанец. Да поможет Вам Аллах. С уважением,

Гулиев Асиф Орудж оглу, нефтяник Азербайджанская Республика, город Сумгайыт".

От Мамедовой Мехпары Фарзали гызы

"Уважаемый господин Президент. Когда я слушала Ваше великолепное на IV Саммите по ядерной безопасности в столице Соединенных Штатов Америки - Вашингтоне, от радости я не смогла сдержать слез. Я преклоняюсь перед Вами - Президентом, любящим и защищающим свое государство, народ и Родину. Да хранит Вас Аллах!

С уважением,

Мамедова Мехпара Фарзали гызы Азербайджанская Республика, город Баку, Сабаильский район"

От Рустамовой Рахили Аждар гызы

"Уважаемый господин Президент! Мы испытали большую гордость от результатов Вашего визита в Соединенные Штаты Америки. Выражаем Вам глубокую признательность за успешную политику. Уверены, что наш Нагорный Карабах, находящийся под оккупацией врага, освободится благодаря Вашей успешной политике. Победа нашей армии на днях дает основание говорить об этом. Мы гордимся Вами. Успехи, достигнутые с каждым днем на международной арене нашим государством под Вашим руководством, вызывают чувство гордости для нашего народа. Господин Президент, выражаю Вам глубокую благодарность. С уважением,

Рустамова Рахиля Аждар гызы. Азербайджанская Республика, город Баку".

От Абдуллаева Руфата Джумшуд оглу

"Уважаемый Президент, господин Верховный Главнокомандующий! Мы испытываем чувство гордости победой азербайджанской армии на фронте. Однако будучи молодым человеком, любящим свою Родину, для меня тяжело наблюдать за событиями из Баку. Сражаться за наши земли - большая честь. У нас нет никаких сомнений в том, что мы дадим достойный ответ врагу и в скорейшем времени вернем наши оккупированные земли. Господин Верховный Главнокомандующий, с нетерпением ждем Вашего приказа, чтобы отправиться в зону боевых действий.

С уважением,

Абдуллаев Руфат Джумшуд оглу. Азербайджанская Республика, город Баку, Сабунчинский район".

От Джафарова Тофиг Астан оглу

"Господин Президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев! Мы, бывшие агджабединские бойцы наряду с тем, что выражаем обеспокоенность последними боями в регионе фронта, заявляем, что в любой момент по Вашему приказу готовы пойти на войну в качестве добровольцев, восстановить территориальную целостность Азербайджанской Республики, освободить земли Карабаха. Просим у Вас, способствовать нашему размещению в зоне боевых действий в качестве добровольцев.

С глубоким уважением,

Джафаров Тофиг Астан оглу, офицер в запасе, командир отдельной разведроты.

Азербайджанская Республика, Агджабединский район".

От Исмаиловой Гюнель Фархад гызы

"Уважаемый Ильхам Гейдарович! Я поздравляю Вас и весь азербайджанский народ с долгожданными победами как верный патриот хочу сказать, что мы - женщины Азербайджана тоже готовы служить в армии и сражаться за возвращение наших любимых земель. И я всем сердцем жду момента, когда и нам позволят поехать на службу. Моя семья родом из Агдама, деревни Гюллюджа. Мы ждем всем сердцем того момента, когда сможем попасть на родные территории с азербайджанским флагом в руках. Я мечтаю навестить могилу деда, который похоронен там. Горжусь своей Родиной и хочу сделать для нее все, что в моих силах.

С наилучшими пожеланиями,

Исмаилова Гюнель Фархад гызы. Азербайджанская Республика, город Баку

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА