В Шотландии растет спрос на шерстяные гробы

  21 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1009
В Шотландии растет спрос на шерстяные гробы

Одно из бюро ритуальных услуг Шотландии предложило своим клиентам экологически чистые гробы из шерсти.

По мнению владельцев похоронного бюро, расположенного в городе Инвернесс, процесс погребения усопших должен стать наименее вредным для окружающей среды.

Как сообщает Vzglyad.Az со ссылкой на Scotsman.com, гробы изготавливаются из натуральной шерсти, произведенной в Великобритании, а также переработанного картона и органического хлопка. Они могут выдержать до 266 кг и доступны в двух цветах — белом и коричневом. На гробе есть место для таблички с именем, а его каркас сделан из биоразлагаемого водоотталкивающего материала.

«Люди стали больше заботиться об экологии, они хотят чтобы и после смерти не загрязнять окружающую среду. Мы получили множество позитивных отзывов о наших новых шерстяных гробах. Они заметно отличаются от традиционного деревянного ящика», — отметила Вики Фрейзер, руководитель похоронного агентства John Fraser & Son.

Итальянцы также озаботились вопросом экологичности гробов и предложили свой вариант. Они сконструировали гроб из крахмала и пластика, выполненный в форме яйца. По задумке дизайнеров, усопшего укладывают в него в позе эмбриона. На похоронах такой гроб погружается в землю, словно луковица, а над ним вместо памятника высаживается дерево. Как рассказали конструкторы, таким способом они пытаются разрушить стереотипы, связанные со смертью и похоронами.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА