Уголовное дело в связи с армянской диверсией

  03 АПРЕЛЬ 2016    Прочитано: 3805
Уголовное дело в связи с армянской диверсией

В Азербайджане возбуждено уголовное дело в связи с армянской диверсией, совершенной на линии соприкосновения армянских и азербайджанских войск, говорится в совместном сообщении Генпрокуратуры и МВД Азербайджана.

"В результате совершенной 2 апреля армянской стороной актов провокации и диверсии есть сведения о фактах предумышленного убийства гражданского населения на национальной и вражеской почве, нанесении серьезного ущерба частному имуществу. В результате этих действий убиты двое мирных граждан, 10 человек получили различные ранения. Нанесен материальный и моральный ущерб гражданам, пострадали здания школ, частных домов, объекты, производственные объекты, транспортные средства", - говорится в сообщении.

В этот день около 08 часов один из снарядов, выпущенных по территории села Гарагаджи Тертерского района, попал в автомобиль марки «ВАЗ-2107», за рулем которого находился проживающий в селе Рагимов Джалал Садай оглу. В результате находившийся в автомобиле пассажир Рагимов Орхан Валех оглу, 1993 года рождения, лишившись обеих ног, скончался от потери крови. Водитель автомобиля Джалал Рагимов и находившийся поблизости Ахмедов Рамин Рафиг оглу, 1990 года рождения, получили многочисленные осколочные ранения.

Около 12.00 в результате проводимого врагом артиллерийского обстрела один из снарядов попал в дом проживающего в данном поселке Ахмедова Исы Али оглу. И.Ахмедов с многочисленными осколочными ранениями доставлен в Бардинскую центральную районную больницу.

Около 19.20 один из снарядов, выпущенных по территории поселка Шихарх данного района попал в автомобиль марки «Нива-2121», за рулем которого находился Алиев Садиг Натиг оглу, 1987 года рождения. В результате находившийся в автомобиле пассажир Асадли Фарман Эльчин оглу, 1992 года рождения, получив многочисленные осколочные ранения, скончался от потери крови. Водитель и другой пассажир – Рагимов Мубариз Вагиф оглу, 1982 года рождения, получили многочисленные осколочные ранения.

Около 20.00 в результате разрыва артиллерийского снаряда, выпущенного армянскими воинскими формированиями, житель села Афатли Агдамского района Гусейнов Джумшуд Ислам оглу, 1953 года рождения, рядом со своим домом получил тяжелое ранение в поясничной области и был срочно госпитализирован.

Около 21.00 один из снарядов, выпущенных по территории села Сеидимли, попал в дом Велиева Вахида Вели оглу, 1951 года рождения ,и тяжело ранил его и малолетнего внука Санана Велизаде, 2003 года рождения.

2 апреля житель села Гаргуджаг Геранбойского района Ибрагимов Абдулазим Мурсал оглу, 1938 года рождения, и Аллахвердиев Аббас Шираслан оглу, 1974 года рождения, проживающий в селе Тапгарагоюнлу, также были тяжело ранены в результате разрыва вражеского снаряда.

По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса, ведется расследование.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА