В Вашинтоне проведено мероприятие посвященное Южному газовому коридору

  20 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 890
В Вашинтоне проведено мероприятие посвященное Южному газовому коридору

Меропритятие «Южный газовый коридор и его роль в энергетической безопасности Европы» состоялся в Вашингтоне.

Как сообщает Взгляд.az, в Вашигнтоне было проведено мероприятие «Южный газовый коридор и его роль в энергетической безопасности Европы». Организаторами мероприятия выстыпили действующая в США Ассамблея друзей Азербайджана, (Assembly of the Friends of Azerbaijan - AFAZ).

В торжественном мероприятии главным образом обсуждались стратегическое значение, которое имеет Южный газовый коридор и важный вклад, который он будет вносить в энергетическую безопасность Европы, а также доведение до внимания политических кругов и общественности США новых возможностей сотрудничества, которые открывает этот проект.

На мероприяти принимали участие в мероприятии более 20 членов Сената и Палаты представителей США, представителей Госдепартамента США, аккредитованного в Вашингтоне дипкорпуса, специалистов влиятельных аналитических центров и представителей СМИ .

С Азербайджанской стороны на мероприятии выступил находящийся в США с рабочим визитом президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев.

Взгляд.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА