МВД распространило подробности инцидента с попыткой самосожжения 15-летней девочки

  09 МАРТ 2013    Прочитано: 1256
МВД распространило подробности инцидента с попыткой самосожжения 15-летней девочки

Информация о том, что 15-летняя девочка в Гяндже предприняла попытку самосожжения при попустительстве сотрудника полиции, не соответствует действительности. Некоторые СМИ, распространившие подобную ложную информацию, пытаются подорвать авторитет органов внутренних дел, сообщил в пятницу Trend замначальника пресс-службы МВД Азербайджана, полковник-лейтенант полиции Эхсан Захидов.

По его словам, 6 марта житель города Гянджи Шахлар Аскеров обратился с заявлением в управление полиции Низаминского района, в котором сообщил, что жительница Кельбаджарского района Гюлойша Керимова осуществила незаконный захват принадлежащей ему земли и ведет там строительство. Расследование в связи с заявлением было поручено участковому инспектору.

7 марта участковый инспектор прибыл на место, указанное заявителем, и, увидев четверых рабочих, ведущих там строительные работы, вызвал и заявителя, и хозяйку стройки Керимову в районное управление полиции для выяснения ситуации. В это время находившаяся в доме дочь хозяйки, 15-летняя Алмаз Керимова, облила себя горючим и подожгла. Услышавший шум участковый вбежал в дом и, увидев происходящее, перенес девочку к куче песка, потушил огонь, а также вызвал скорую медицинскую помощь и обеспечил доставку пострадавшей в больницу.

Все это происходило на глазах четверых работавших на незаконной стройке рабочих, которые уже подтвердили, что события развивались именно так.

Однако, как отметил замначальника пресс-службы МВД, некоторые СМИ распространили ложную информацию, тем самым пытаясь подорвать авторитет органов полиции.

"Некоторые СМИ воспользовались этим печальным инцидентом и распространили ложную информацию, бросающую тень на деятельность и авторитет органов внутренних дел, утверждая, что пострадавшая девочка якобы подожгла себя на глазах участкового и даже с его подстрекательства. Эта информация в корне неверна и безосновательна. Воперки тому, что утверждают эти СМИ, на месте находился не сотрудник Низаминского районного управления полиции, а посланный для выяснения обстоятельств участковый инспектор. Этот инспектор спас жизнь Алмаз Керимовой. То есть, если бы не он, она могла бы погибнуть", - сказал Захидов.

7 марта жительница поселка Гюлюстан города Гянджи Керимова Алмаз Шамиль гызы, 1998 года рождения, предприняла попытку самосожжения.

Подросток получил ожоги третьей степени тяжести, с которыми она была доставлена в 3-ю городскую больницу Гянджи.

По факту ведется следствие.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА