Азерэнержи проведит контрольные рейды

  19 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1039
Азерэнержи проведит контрольные рейды

На предприятиях АО «Азерэнержи» осуществляются целенаправленные меры по предотвращению фактов нарушения правил пользования электроэнергией

Как передает Взгляд.az, в результате проведенных контрольных рейдов вскрываются негативные явления – вмешательство в работу электросчетчиков, использование незаконных линий и др. К нарушителям применяются строгие меры.

По информации, АО «Азерэнержи», на предприятии Самухской электросети (ЭС) в июне текущего года было зафиксировано 55 нарушений правил пользования электроэнергией, восстановлена потребительная стоимость (более 65,2 тыс. манатов) около 1 млн. 87,6 тыс. кВт/час электроэнергии. А за шесть месяцев текущего года здесь зарегистрировано более 240 фактов нарушений, восстановлена потребительная стоимость (более 173,5 тыс. манатов) более 2 млн. 891,9 тыс. кВт/час электроэнергии.

В результате проведения соответствующих работ наряду с текущей оплатой, также была произведена оплата определенной части по дебиторским задолженностям. Составленные в июне текущего года документы по поводу трех нарушителей отправлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер.

По информации источника, с целью обеспечения потребителей качественной и бесперебойной электроэнергией, электросчетчики в специальных ящиках устанавливаются в местах для беспрепятственного осмотра. За последние три месяца на территории обслуживания проведена реконструкционная работа.

Отремонтированы 10, 6 и 0,4-киловольтные лини электропередачи (ЛЭП), заменено около 20 опор. Наряду с этим, проведена ремонтная работа разного назначения на 23 ТП, 5 трансформаторах разной мощности, после ремонта вновь введено в строй.

В июне текущего года было потреблено более 8,9 млн. кВт/час электроэнергии, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,7 млн. кВт/час меньше. Оплата повысилась в абсолюте на 19%.

За пол года, общее потребление по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 290 тыс. кВт/час и составило более 50,7 млн. кВт/час. Оплата повысилась в абсолюте на 9%.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА