В стране строятся три новых автовокзала

  19 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1022
В стране строятся три новых автовокзала

Вчера в ходе прошедшего накануне заседания Кабинета министров под председательством Президента Азербайджана, посвященного итогам социально-экономического развития в первой половине 2013 года и предстоящим задачам министр транспорта Зия Мамедов заявил, что за последние пять лет, наряду с Бакинским международным автовокзальным комплексом, в регионах Азербайджана было построено 11 автовокзалов и автостанций.

По его словам, в стране также была проведена реконструкция восьми автовокзалов и автостанций, и продолжается строительство трех автовокзалов.

Касаясь вопроса обновления парка транспортных средств, Мамедов отметил, что за последние пять лет было приобретено четыре новых танкера и пять паромов. В 2008-2012 годах были подписаны контракты и закуплено 16 пассажирских самолетов марки "Boeing", "Airbus" и "Embraer", а также три вертолета.

Кроме того, в рамках обновления автомобильного парка за последние пять лет был приобретен 3471 новый крупный и средний автобус, а также1850 единиц такси, в том числе 1000 единиц автомобилей типа "London Taxi".

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА