Эльдар Махмудов шантажировал и собственного родственника – скандал, связанный с лицеем

  31 МАРТ 2016    Прочитано: 5273
Эльдар Махмудов шантажировал и собственного родственника – скандал, связанный с лицеем

«Ты еще хорошо отделался, до тебя был один, требовал землю, так все его имущество забрали, а сам он сбежал в Америку».

Некоторое время назад в местных СМИ распространились недостоверные сообщения о сносе бюста отца экс-министра Эльдара Махмудова — Ахмеда Махмудова, стоявшего напротив лицея в Шаруре, носящего его имя, и сносе самого здания лицея. Но самый настоящий скандал разразился не из-за этого, а в связи со строительством здания лицея.

Согласно сведениям, поступившим в редакцию Vzglyad.az, глава компании «Royal» - застройщика этого здания, - Эльшад Сеидов оказался очередной жертвой бывшего министра, несмотря на то, что приходится ему родственником.

Так, в середине 2006 года Э.Махмудов в дань памяти к покойному академику решил построить в Шарурском районе, где родился А.Махмудов, лицей, и поручил вести данное строительство Эльшаду Сеидову. А контролировать строительство экс-министр поручил руководителю отдела строительства ликвидированного министерства.

Из двух миллионов манатов, потраченных Э.Сеидовым на строительство, ему была выплачена лишь малая часть – 430 тысяч манатов. По этой причине Э.Сеидов продал свой дом, взял под высокие проценты кредиты на имена своих родственников в банке, который возглавлял сват бывшего министра. И, наконец, в 2008 году строительство было завершено.

После этого, Махмудов выкинул новый «трюк»: направил своих сотрудников на инспекцию строительства. Эти люди якобы «обнаружили», что на строительство ушло всего 1.200.000 манатов. Мало того, что данная сумма не была выплачена Э.Сеидову, так к нему, как и к другим потерпевшим, начали поступать сообщения с угрозами.

Несмотря на то, что Э.Сеидов неоднократно писал СМС-сообщения по поводу оплаты на личный телефон бывшего министра, результата не было. Для того, чтобы получить свои честно заработанные деньги он посылал сообщения экс-министру через его помощника и родственника Вугара Махмудова, и через другого родственника – Мусу Махмудова. В свою очередь Муса Махмудов сказал Сеидову в ответ: «Ты еще хорошо отделался, до тебя был один, требовал землю, так все его имущество забрали, а сам он сбежал в Америку».

Отойдем от темы… Кажется, это тот самый Муса, который ранее упоминался в новости о строительстве дачного городка «Белые волны», на которых этот Муса «покачивался» вместе с бывшим министром…

Как гласит известная азербайджанская пословица: "Кому-то – в начале, кому-то - в конце…". Согласно полученным сведениям, сейчас владелец «Белых волн» находится под домашним арестом, Муса Махмудов – арестован за уклонение от налогов, а экс-министр…

А Эльшад Сеидов, наконец, обратился за помощью в следственные органы, и намерен получить свои 1.570.000 манатов.

Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА