Названа дата приема документов в резидентуру

  19 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1028
Названа дата приема документов в резидентуру

Названа дата приема документов в резидентуру на 2013-2014 учебный год в Азербайджане

На проведенной сегодня пресс-конференции,глава пресс-службы ГКПС Эльнур Нагизаде сказал, что прием документов в резидентуру будет проходить 14-23 августа, пепредает Взгляд.az.

Лица, имеющие базовое высшее медицинское образование, могут подавать документы. Прием заявлений для участия на вступительных экзаменах будет проводиться по Интернету. Кандидат, воспользовавшись удостоверением личности (серия, номер и ПИН-код) и «виртуальной платежной картой» ГКПС (номер дела и шифр), должен войти на соответствующую страничку ГКПС (tqdk.gov.az/erizerez) и заполнить форму «электронного заявления кандидата». Виртуальную платежную карту можно приобрести, воспользовавшись Интернет платежом, либо смс-услугой.

Затем следует представить требующиеся документы в соответствующую Комиссию по приему документов и утвердить форму «электронного заявления кандидата».

Вступительный экзамен будет проходить тестовым способом в двух этапах. Первый этап состоится - 9, а второй - 10 сентября 2013 года.

На первом этапе будут проверяться знания кандидата по базовым, а на втором – по специальным предметам. На каждом этапе кандидатам будут представлены 100 тестовых заданий. Каждый ответ будет оцениваться в 1 балл. Неправильные ответы не будут влиять на итоговый балл кандидата. Каждый экзамен будет длиться 2 часа 30 минут.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА