Футболист Тарасов избежал дисквалификации за майку с Путиным

  18 МАРТ 2016    Прочитано: 3511
Футболист Тарасов избежал дисквалификации за майку с Путиным

Союз Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не стал наказывать полузащитника московского "Локомотива" Дмитрия Тарасова дисквалификацией за демонстрацию майки с портретом российского президента Владимира Путина после матча Лиги Европы.

Как сообщает пресс-служба УЕФА, дисциплинарная комиссия решила ограничиться наложением на игрока штрафа в размере пяти тысяч евро, хотя за демонстрацию нижнего белья с политической символикой ему грозила десятиматчевая дисквалификация, передает Vzglyad.az со ссылкой на Би-би-си.

Инцидент, ставший причиной разбирательства, произошел 16 февраля после матча между "Локомотивом" и турецким "Фенербахче". Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением Путина и надписью "Самый вежливый президент".

При этом правила УЕФА запрещают демонстрировать элементы одежды, на которых размещены "политические, религиозные, личные заявления, а также изображения или логотипы".

Агентство "Р-Спорт" со ссылкой на неназванный источник сообщало, что "Локомотив" оштрафовал Тарасова за такое поведение на 300 тысяч евро. Официального подтверждения этой информации нет.

"Локомотив" проиграл тот матч турецкому клубу со счетом 0:2 и, не сумев победить в ответном матче, вылетел из Лиги Европы.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА