Президенты Азербайджана и Армении встретятся в конце этого года

  16 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 947
Президенты Азербайджана и Армении встретятся в конце этого года

`В конце этого года может состоятся встреча президентов Азербайджана и Армении в связи с разрешением Нагорно-Карабахского конфликта `.


Как сообщает Взгляд.az, об этом заявил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян во время совместной пресс-конференции с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Украины Лоенидом Кожара.

"Во время нашей встречи с министром иностранных дел Азербайджана, которая прошла 13 июля в Вене мы обсудили график будущих переговоров и встречи, которая должна состоятся до конца этого года.
Обе из сторон понимают важность этой встречи и то, что она может принести положительные результаты в разрешении конфликта. Нам надо сделать все возможное, чтобы эта встреча состоялась до конца текущего года, "- заявил Э. Налбандян.

В свою очередь Л. Кожара заявил, что для Украины как для действующего председателя ОБСЕ, разрешение замороженных конфликтов является одним из приоритетных вопросов .

"Украина является сторонником проведение разноформатных встреч на президентском уровне. Для этого требуется практическая работа. Мы поддерживаем деятельность Минской группы ОБСЕ, но считаем, что она должна повысить свою активность. "

Л. Кожара также подчеркнул, что Украина готова предоставить место для проведения встречи.

Отметим, что в рамках своего визита в Армению украинский председатель ОБСЕ также встретился с президентом не признанной Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяном.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА