Немецкие полицейские будут носить видеокамеры

  13 МАРТ 2016    Прочитано: 4429
Немецкие полицейские будут носить видеокамеры

Немецкие полицейские в скором будущем начнут носить на себе компактные видеокамеры. Применение этой меры было согласовано ведущими политическими фракциями в бундестаге.

Одной из целей названа охрана самих полицейских при исполнении службы, пишет в воскресенье, 13 марта, газета Rheinische Post. Этому решению должны следовать все федеральные земли Германии.

"Камеры на теле могут оказаться полезными при расследовании нападений или при разрешении определенных ситуаций", - заявил эксперт от Социалдемократической партии Германии Буркхард Лишка.

Применение таких устройств на земельном уровне уже дало хорошие результаты - в частности, число нападений на сотрудников правоохранительных органов существенно снижается, если они носят прикрепленные к униформе небольшие видеокамеры.

Как считает представитель Христианско-социального союза Штефан Майер, производящаяся видеозапись отпугнет потенциальных преступников от атак на полицейских.

Майер также затребовал дальнейших шагов для защиты сотрудников полиции. По мнению политика, неприемлемо, что "все более возрастает неуважение и насилие в отношении полицейских". Он также выступил за увеличение штрафов за такие нарушения. Суды, считает Майер, должны более жестко наказывать виновных в атаках. "Нападения на полицейских - это нападения на всех граждан", - заявил политик.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА