Активисты завязали глаза сотням статуй в Рио-де-Жанейро

  13 МАРТ 2016    Прочитано: 4292
Активисты завязали глаза сотням статуй в Рио-де-Жанейро

Организаторы художественного проекта рассказали, что не принимают ничью сторону в текущем политическом кризисе в стране.

Сотням статуй на улицах Рио-де-Жанейро завязали глаза красными повязками в рамках акции протеста против углубления политического кризиса в Бразилии, передает Vzglyad.az со ссылкой на Би-би-си.

Авторы акции, пожелавшие сохранить анонимность, рассказали, что завязали скульптурам глаза, чтобы бывшие бразильские лидеры, военачальники, писатели и художники не видели позорного состояния нации.

Организаторы художественного проекта рассказали, что не принимают ничью сторону в текущем политическом кризисе в стране и призвали не связывать их с демонстрацией против президента Бразилии Дилмы Русеф, которая запланирована на воскресенье.

Оппозиция запланировала демонстрацию за отставку президента уже несколько недель назад. Ожидается, что на акцию могут прийти миллионы людей.

В последнее время ситуация в стране обострилась из-за расследования в отношении предшественника Русеф бывшего президента Луиса Игнасиу Лула да Силва.

Как утверждают прокуроры, Лула да Силва и его жена не задекларировали находящийся у них в собственности роскошный пентхаус на курорте Гуаруха.

По мнению прокуратуры, официально пентхаус состоит на балансе строительной фирмы OAS, которая была замешана в крупном коррупционном скандале с госкомпанией Petrobras.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА