В Баку проводятся учения против бытового насилия

  15 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1115
В Баку проводятся учения против бытового насилия

Во время учения было отмечена активная деятельность добровольного посла ЮНЕСКО и ИСЕСКО Мехрибан Алиевой в решении этой проблемы.

В рамках проекта "Социально-экономического уполномочия и просветление в области гендерных проблем для женщин ставшими жертвой бытового насилия в Азербайджанской Республике " проводится учения для жертв бытового насилия.

Как сообщает Взгляд.az, учение проводится при поддержке Конфедерации Юристов Азербайджана, Государственного Комитета по делам Семьи, Женщин и Детей, Европейской Комиссии, Фондом Населения ООН, а также Международной Миграционной Организации.

На церемонии открытия учения по усовершенствованию знаний для работников Центра Поддержки для жертв бытового насилия приняли участие председатель Правления Конфедерации Юристов Азербайджана, депутат Али Гусейнли, руководитель Отдела Общественного Здравоохранения, а также директор исследований по здоровью Женщин и детей и планированию семьи Университета Башкент Турецкой Республики Проф.док. Айше Акын, представитель Государственного комитета по делам Семьи, Женщин и Детей Сафар Иманов и др.

На учении в основном будут предоставляться знания на тему гендерного равенства и бытового насилия, а также механизмов защиты международных организаций и местного законодательства по бытовому насилию, ознакомяться с правилам работы с жертвами бытового насилия.

Учение завершится 19 июня.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА