ОБСЕ распространило сообщение о встрече Министров Азербайджана и Армении

  15 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 962
ОБСЕ распространило сообщение о встрече Министров Азербайджана и Армении

В связи с результатами проведенными в июне и июле встреч по мирному урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, сопредседатели Минской группы ОБСЕ было распространено совместное заявление

Как передает Взгляд.az, в сообщение говорится, что 6 июня на встрече сопредседателей с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъярова в Лондоне, и 28 июня в Париже - с министром иностранных дел Армении Эвардом Налбандяном.

Сообщается, что на этих встречах сопредседатели и министры провели обмен мнениями по существу мирного процесса, говорилось и о снижении напряженности между сторонами и создании почвы для проведения в течение нынешнего года встречи на высоком уровне.

Отметим, что12 июля в Вене на встрече с сопредседателями, оба министра иностранных дел вновь подтвердили, что будут прилагать усилия для достижения этих целей. Был обсужден план очередных встреч в предстоящие месяцы. 13 июля сопредседатели провели брифинг для постоянных представителей стран-членов Минской группы при ОБСЕ.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА