Ильхам Алиев отправил поздравительное письмо Президенту Франции

  15 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 953
Ильхам Алиев отправил поздравительное письмо Президенту Франции

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил Французского президента с днем Франции.

Как сообщает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджанской Республики, в письме Президент Ильхам Алиев отправил президенту Франции Франсуа Олланду поздравительное письмо, где поздравил от своего имени и от имени всего азербайджанского народа вес французский народ с национальным праздником Французской Республики.

В письме говорится следующее:

Я придаю большое значение азербайджано-французским отношениям. Наши политические контакты на высоком уровне, взаимовыгодное экономическое сотрудничество, устойчивые культурные связи являются важными факторами, демонстрирующими дружбу наших стран и народов.

Для нас значима позиция Франции в процессе установления мира и стабильности в нашем регионе. Мы возлагаем большие надежды на усилия Франции как сопредседателя Минской группы ОБСЕ и лично Ваши, господин Президент, усилия по справедливому урегулированию самой болезненной для нашего народа проблемы – армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта мирным путем на основе норм международного права.

В этот знаменательный день желаю Вам крепкого здоровья, успехов в делах, а дружественному народу Франции – постоянного мира и благополучия.

С уважением,

Ильхам Алиев
Президент Азербайджанской Республики

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА