Азербайджан и Китай подписали протокол

  14 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1000
Азербайджан и Китай подписали протокол

Азербайджан и Синьцзян-Уйгурский автономный округ Китая провели в городе Урумчи II заседание рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству.

Как сообщает Взгляд.Аз со ссылкой на пресс службу Министерства экономического развития, Азербайджан на мероприятии представили делегация во главе с замминистром экономического развития Ниязи Сафаровым, а также делегация из представителей министерств иностранных дел, промышленности и энергетики, транспорта, сельского хозяйства, культуры и туризма, Государственной администрации гражданской авиации.

Отметим, что по настоящее время между двумя странами в экономической сфере подписано более 20 документов.

Н.Сафаров отметил, что товарооборот между двумя странами в прошлом году вырос на 22%. В настоящее время в Азербайджане действуют около 70 компаний с китайским капиталом.

В ходе заседания стороны обсудили вопросы будущего сотрудничества Азербайджана и Китая в сфере промышленности, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, культуры, туризма, расширения сотрудничества между бизнесменами, проведение бизнес-форумов, а также провели обмен информацией об инвестиционных возможностях каждой страны.

По итогам обсуждений подписан протокол заседания рабочей группы.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА