Азербайджанские музыканты примут участие в международном фестивале

  14 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1149
Азербайджанские музыканты примут участие в международном фестивале

Азербайджанские музыканты примут участие в VII Международном музыкальном фестивале "Собираем друзей", сообщает Vzglyad.az со ссылкой на российские СМИ.

С 1 по 29 августа 2013 года в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского пройдёт VII Международный музыкальный фестиваль "Собираем друзей".

В программе фестиваля этого года примут участие музыканты из Азербайджана, Израиля, Индии, Испании, России, США, Японии и других стран.

"Собираем друзей" - таков неизменный призыв Московской консерватории к музыкантам и музыкальным институтам всего мира принять участие в международном музыкальном фестивале, который с 2007 года каждый август проводится в знаменитом Рахманиновском зале консерватории. В течение всего месяца этот уникальный по своим акустическим качествам зал служит местом встреч молодых музыкантов и именитых мастеров Востока и Запада. Программы классической музыки разных регионов мира чередуются здесь с фольклорными, джазовыми и театрализованными вечерами, творческими встречами и лекциями-демонстрациями.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА