Ведутся работы по улучшению водоснабжении города Гах

  13 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 957
Ведутся работы по улучшению водоснабжении города Гах

Проект предусматривает значительное улучшение города Гах и расположенных неподалеку сел Гахбаш и Гахинглой .

Как сообщает Взгляд.az, данный проект по реконструкции систем водоснабжения и канализации осуществляется с 2011 года и учитывается возможность продления его срока до 2035 года.

Проект осуществляется ОАО "Азерсу" . в качестве источника водоснабжения выбраны родники у поселка Илису. Уже построен водоприемник для перекачки воды в город, проложен магистральный водовод длиной 6,7 км и диаметром 250 мм, завершается строительство 6 резервуаров воды емкостью по 1000 кубометров.


Кроме того, уже проложено 55 км внутригородских водопроводных сетей из 119 км, к сети подключено около 2000 адресов. На сегодняшний день из 5900 абонентов 237 оснащены счетчиками нового образца на смарт-картах. В готовую часть городской сети уже подается вода из нового источника. Система канализации в городе создается впервые, для чего уже построены коллектор протяженностью в 17 км и 34 км канализационной сети из запланированных 89,5 км. Сточные воды будут направляться на водоочистное сооружение производительностью 8 тыс. кубометров в сутки, которое будет построено на окраине города.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА