Президент Ильхам Алиев отправил письмо журналистам

  11 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1091
Президент Ильхам Алиев отправил письмо журналистам

Президент Ильхам Алиев отправил поздравительное письмо участникам VI съезда журналистов Азербайджана.

Как сообщает Взгляд.az, письмо главы государства зачитал заведующий отделом по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Азербайджана Али Гасанов.

В письме отмечается, что расширяющиеся возможности нашей страны позволяют проводить комплексные мероприятия для развития СМИ и национальной печати.

"Правительство Азербайджана проводит последовательные меры по укреплению материально-технической базы редакций, обеспечению социальной защиты журналистов и по другим направлениям. Главной целью государственной поддержки СМИ является формирование независимых, профессиональных, конкурентоспособных, а также неукоснительно соблюдающих принципы национального сознания и патриотизма медиа-ресурсов. В современном мире, где усиливается воздействие глобального информационного пространства на международное общественное мнение, азербайджанская пресса всегда должна защищать интересы азербайджанского народа, не жалея усилий для внесения своего вклада в прогресс общества, укрепление авторитета государства. Уверен, что решения, которые будут приняты на Съезде решения создадут условия для продолжения азербайджанской журналистикой своей миссии внутри страны и за ее пределами на более высоком уровне, окажут положительное воздействие на развитие национальной прессы", говорится в письме президента.


Глава государства также отметил, что в результате последовательных реформ, проведенных в стране после 1993 года, устранены все искусственные препятствия, которые ограничивали свободу слова и информации, законодательство, регулирующее деятельность СМИ, было приведено в соответствие с международными стандартами, была укреплена материально-техническая база национальной прессы.

Взгляд.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА