ГКПС расширило список районов, где будут проводиться экзамены

  11 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 999
ГКПС расширило список районов, где будут проводиться экзамены

Государственная Комиссия по Приему Студентов увеличило число районов, где будут проводиться вступительные экзамены.

Для обеспечения комфорта абитуриентов и родителей, ГКПС решило увеличить число районов, где будут проводиться вступительные экзамены.

Как сообщили Взгляд.az в ГКПС, выпускники текущего года сдадут вступительные экзамены в экзаменационном центре куда был определен город(район) в которой они заканчивали школу. Остальные абитуриенты будут сдавать вступительные экзамены в центрах, куда был определен город указанный ими в электронной форме как фактическое место жительства.

Абитуриент должен распечатать "Листочку допуска на экзамен" который появиться на сайте ГКПС за несколько дней до экзамена. На этом листе будет указана информация о место нахождении его экзаменационного центра, экзаменационного здания, а также зал, место, дата экзамена и врем начало экзамена.

Экзамены будут проведены в Баку (для абитуриентов из Баку, Абшерона, Шамахы, Гобустана, Нефтчалы, Сальяна и Билясувара), Сумгайыте (для абитуриентов Сумгайыта, Хызы, Шабрана и Сиазани), Гяндже (для абитуриентов Гянджи, Дашкесана, Шамкира, Гейгеля, Самуха, Гедабека, Газаха, Агстафы, Товуза, Нафталана и Геранбоя), Шеки (для абитуриентов Балакена, Гаха, Габалы, Шеки и Огуза), Лянкяране (для абитуриентов Астары, Ярдымлы, Лерика, Лянкярана, Масаллы и Джалилабада), Губе (для абитуриентов Губы, Гусара и Хачмаза), Агджабеди (для абитуриентов Агджабеди, Ходжавенда, Агдама, Зардаба, Физули и Бейлагана), Ширване (для абитуриентов Ширвана, Саатлы, Сабирабада, Гаджигабула и Имишли), Гекчае (для абитуриентов Гекчая, Агдаша, Уджара, Кюрдамира, Исмаиллы и Ахсу), Нахчыван (для абитуриентов Нахичевана, Седерека, Шерура, Шахбуза, Бабека, Джульфы, Ордубада и Кенгерли), Мингячевире (для абитуриентов Мингячевира, Тертера, Евлаха и Барды).

Вступительные экзамены в Высшие Учебные Заведения будут проводится в следующем порядке:

III группа специальности - 14 июля 2013 года
I группа специальности - 21 июля 2013 года
IV группа специальности - 28 июля 2013 года
II группа специальности - 3 августа 2013 года.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА