Афганистан может подключиться к проекту "Баку-Тбилиси-Карс"

  07 МАРТ 2013    Прочитано: 1247
Афганистан может подключиться к проекту "Баку-Тбилиси-Карс"

Глава ОАО "Азерйолсервис" Министерства транспорта Азербайджана Джавид Гурбанов принял 7 марта афганскую делегацию во главе с ее руководителем Хан Джаном Алокозаем.

Согласно сообщению, на встрече Гурбанов рассказал представителям делегации Афганистана о развитии и успехах, достигнутых страной за последние годы. Было отмечено, что, в результате успешной политики, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, Азербайджан превратился в одно из лидирующих государств, что, в свою очередь, послужило развитию всех сфер экономики и, в частности, дорожно-транспортного комплекса. Коснувшись темы азербайджано-афганского сотрудничества, Гурбанов отметил необходимость развития связей между двумя странами.

Руководитель афганской делегации Алокозай, в свою очередь, подчеркнул наличие больших возможностей для расширения экономических связей между Азербайджаном и Афганистаном.

На встрече были обсуждены вопросы подключения Афганистана к проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс, а также потенциал производства мрамора в Афганистане.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА