Трамп претендует на Нобелевскую премию мира

  05 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 2591
Трамп претендует на Нобелевскую премию мира

Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп вошел в список номинантов на Нобелевскую премию мира.

Об этом сообщает РИА Новости ос ссылкой на сайт телеканала CNN, передает Vzglyad.az.

«Кандидант в президенты от Республиканской партии был номинирован на Нобелевскую премию мира в 2016 году неким таинственным покровителем, заявил Кристиан Берг Харпвикен (директор норвежского Института исследования проблем мира, ежегодно составляющий список претендентов на присуждение премии)», — говорится в материале.

Среди других номинантов – греческая группа, встретившая сирийских беженцев, сбежавшая от террористов ИГИЛ рабыня, участники переговоров, закончившие пять десятилетий гражданской войны в Колумбии, экс-сотрудник АНБ Эдвард Сноуден и другие.

Во время своей предвыборной кампании Трамп неоднократно обещал бомбить террористов ИГИЛ, наладить отношения с Россией и вернуть Соединенным Штатам статус великой державы. Бизнесмен также призвал запретить мусульманам въезд в США и заявил, что в Лондоне «есть места с таким уровнем радикализации, что полицейские там боятся за собственную жизнь».

Кроме того, Трамп предложил ввести крупные пошлины — до 45% — на китайские товары в том случае, если Пекин не прекратит занижать курс своей валюты.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА