Зоя Зайцева посетила Азербайджанский университет

  04 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 2979
Зоя Зайцева посетила Азербайджанский университет

4 февраля региональный директор по Восточной Европе и Центральной Азии Всемирной организации по присвоению рейтингов университетам Зоя Зайцева посетила Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC).

Об этом сообщает Vzglyad.az.

На мероприятии с участием представителей вузов страны госпожа Зайцева выступила с докладом на тему «Представление рейтингов университетов стран мира».

Одна из крупнейших в мире аналитических рейтинговых компаний QS (Quacquarelli Symonds) была учреждена в 1990 году. Компания занимается определением рейтингов университетов стран мира. 17 декабря 2014 года QS обнародовала рейтинг, вызывавший огромный интерес: впервые были объявлены 100 лучших вузов региона, в который вошли страны Восточной Европы, постсоветские страны и Турция.

Рейтинги QS определяются по следующим критериям: на 30% - репутацией университетов, на 20% - трудоустройством выпускников во влиятельные компании, на 15% - соотношение численности преподавательского состава и студентов, на 2,5% - наличием иностранных преподавателей, на 5% - наличием преподавателей с докторской степенью, на 10% - числом изданных научных статей, на 5% - ссылками на научные статьи, на 10% - активностью сайта университетов.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА