У итальянского бизнесмена изъяли бывшую яхту Муссолини

  02 ФЕВРАЛЬ 2016    Прочитано: 2630
У итальянского бизнесмена изъяли бывшую яхту Муссолини

В Италии полиция изъяла у подозреваемого в связях с организованной преступной сетью бизнесмена яхту Черное пламя, ранее принадлежавшую диктатору Бенито Муссолини, сообщает Reuters.

По словам стражей порядка, в рамках расследования в отношении троих подозреваемых и 10 компаний была конфискована яхта и другая собственность, включая недвижимость и дорогие автомобили, общей стоимостью 28 миллионов евро.

Имя предпринимателя сотрудники правоохранительных органов называть не стали. Однако в ордере на конфискацию имущества значится 68-летний Сальваторе Сквилланте (Salvatore Squillante). Адвокат бизнесмена от комментариев отказался, передает лента.ру.

Сквилланте, в частности, обвиняют в заключении сделок, которые, предположительно, связаны с деятельностью находящейся в Риме мафиозной сети, управляемой бывшим неофашистом.

Муссолини получил яхту Черное пламя в подарок от своего друга в 1930-х годах. Судно было потоплено в 1943-м после падения фашистского режима в Италии, чтобы не отдавать его в руки Германии. После Второй мировой войны яхту подняли и восстановили.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА