Бакинцам обещают выдать особые карты оплаты

  06 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1037
Бакинцам обещают выдать особые карты оплаты

"В нашей столице необходимы "карты бакинцев", и соответствующие структуры должны обсудить данную идею. Министерство налогов Азербайджанской Республики на протяжении определенного времени работает над введением безналичного расчета

На этот счет также были изданы несколько указов президента. Я также предлагал внедрить школьные карты оплаты, чтобы уже с подросткового возраста граждане привыкали к подобной системе. Таким образом, в государстве повысилась бы культура пользования карточками". Об этом заявил "Эхо" глава Союза свободных потребителей Азербайджана (ССПА) Эюб Гусейнов.

В свою очередь, как сказал "Эхо" экономист Октай Ахвердиев, наше государство уже ведет работы в направлении создания единой карты оплаты в общественном транспорте. А уже потом постепенно и в столице появится карта бакинца, которой можно будет оплачивать все и даже получать скидки. Для этого потребуется около 5-6 лет, так как очень сложно изначально решить все электронно-организационные проблемы. Ко всему прочему, очень важна техническая составляющая вопроса, так как должен быть создан единый банк данных, который бы распределял деньги с одного счета по разным областям.

Кстати говоря, в Киеве для каждого киевлянина действует своя карта. "Сегодня почти 60 тысяч жителей украинской столицы получили карточку, что позволяет им уже сейчас бесплатно воспользоваться услугами метрополитена, получать скидку на приобретение лекарств в сети коммунальных аптек. Карточкой киевлянина можно воспользоваться, как обычной банковской, так отработан механизм начисления на нее материальной помощи. В 2014 году карта начнет действовать в наземном транспорте как проездной билет. В дальнейших планах столичных властей - выдать карточку каждому киевлянину". Об этом во время расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации заявил председатель КГГА Александр Попов.

"Вводя карточку киевлянина, мы поставили задачу с ее помощью поддержать жителей города, предоставив им ряд скидок и льгот. Прежде всего речь идет о социально незащищенных киевлянах: пенсионерах с низкими доходами, различных группах льготников. Наконец, каждый киевлянин, имеющий карточку, сможет, например, платить за проезд в общественном транспорте, получать скидки в сетях столичных супермаркетов и т.п.", - отметил глава КГГА (УНН).
Эхо
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА