Президент на открытии Центра гемодиализа в Товузе

  06 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1315
Президент на открытии Центра гемодиализа в Товузе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев положительно расценивает успехи Азербайджана в социальной сфере, включая сферу здравоохранения.

"В целом за последние годы показатели в сфере здравоохранения хорошие. Это говорим и мы, и международные организации, в том числе, об этом отмечает и всемирная организация здравоохранения", - заявил глава государства на открытии Центра гемодиализа в Товузском районе республики.

"Это подтверждают и статистические данные. Существует несколько критериев показывающих эффективность сферы здравоохранения, одной из которых является долголетие. В Азербайджане в этом направлении наблюдаются прогресс - возрастают показатели долголетия и снижается детская смертность", - добавил И.Алиев.

По его словам, детская смертность во всех периодах была большой проблемой, и сегодня эта проблема не разрешается на должном уровне и в этом вопросе страна немного отстает от развитых государств.

"Считаю, что открытие подобных центров и принятие других мер поднимет страну на уровень ведущих стран мира. Другие показатели дают основание говорить о том, что в сфере здравоохранения есть хорошие результаты. Но, эта сфера пока что не может нас полностью удовлетворить. Естественно, мы работаем над строительством новых центров, покупаем оборудование, тратим средства. Но в ряде случаев, качество услуг нас не удовлетворяют", - подчеркнул он.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА