Мехрибан Алиевой вручен диплом почетного жителя города Канны

  06 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1284
Мехрибан Алиевой вручен диплом почетного жителя города Канны

В рамках Дней культуры Азербайджана во французском городе Канны, 5 июля Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева встретилась с мэром этого города Бернаром Брошаном.

В ходе встречи была подчеркнута значимость Дней культуры Азербайджана в Каннах, выражено удовлетворение резонансом культурных мероприятий среди городской общественности и туристов.

Б.Брошан отметил, что за Фестивалем пиротехники, который прошел в рамках Дней культуры Азербайджана, наблюдали тысячи людей.

Была выражена надежда на дальнейшее расширение культурных связей между Азербайджаном и городом Канны. Указано, что в данном направлении уже рассматривается ряд проектов.

Далее Б. Брошан вручил Первой леди Азербайджана Мехрибан Алиевой диплом почетного жителя города Канны.

Мехрибан Алиевой была также передана украшенная флагом Азербайджана копия статуи, изготовленная в честь участников саммита «Большой восьмерки» в Каннах.

В тот же вечер в Каннах открылась фотовыставка, посвященная теме развития Азербайджана. Вниманию посетителей выставки были представлены фотографии Девичьей башни, Дворца Ширваншахов, Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичери Шехер» и т.д.

В рамках Дней культуры Азербайджана в Каннах также состоялся джазовый концерт, на котором были представлены известные произведения композиторов Азербайджана, а также образцы джаз-мугама в исполнении Шахина Новрасли, Исфара Сарабского и Сабины Бабаевой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА