Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги Газах-Гушчу Айрым.

  06 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1342
Ильхам Алиев принял участие в открытии дороги Газах-Гушчу Айрым.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии 15-километрового участка автомобильной дороги Газах-Гушчу Айрым.

Ильхам Алиев посмотрел стенд, отражающий технические параметры дороги, передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР.

Президенту сообщили, что усовершенствование дорожно-транспортной системы в Азербайджане, строительство новых мостов, путепроводов и магистральных дорог, являясь социально направленными мерами, в то же время имеют большое значение с точки зрения демонстрации экономической мощи страны. В соответствии с поручениями главы государства в регионах продолжается модернизация дорожно-транспортной инфраструктуры. В настоящее время в республике строительство и реконструкция сельских дорог приняли широкий размах. После реализации проектов по строительству дорог международного и республиканского уровня сейчас на первый план выдвинулось строительство сельских дорог. Строительство и реконструкция сельских дорог ведутся и в Газахе.

Отмечалось, что дорога Газах–Гушчу Айрым общей протяженностью 27 километров начинается с 469-го километра магистрали Баку – государственная граница Грузии. Дорога проходит через 15 сел района с населением 26 тысяч человек – Чайлы, Коммуна, Уркмезли, Демирчиляр, Даш Салахлы, Алпоут, Ашагы Аскипара, Баганис Айрым, Юхары Аскипара и другие населенные пункты. Она была построена за счет выделенных из Резервного фонда Президента Азербайджанской Республики средств в размере 6,9 миллиона манатов. 15 километров дороги, прокладка которой началась в мае нынешнего года, готовы к эксплуатации. Остальные 12 километров будут сданы в эксплуатацию в сентябре текущего года.

Ширина земляного полотна двухполосной дороги составляет 10-12, а каждой из полос движения – 3,5 метра. В Газахе также осуществляются другие меры по строительству сельских дорог.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА