И.Алиев в открытии дороги Товуз-Говлар-Агбашлар

  06 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1786
И.Алиев в открытии дороги Товуз-Говлар-Агбашлар

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии реконструированной автомобильной дороги Товуз-Говлар-Агбашлар.

Передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента Азербайджана. Глава государства посмотрел стенды, отражающие технические параметры, прежнее и нынешнее состояния дороги, а также проведенные в районе строительство и созидательную работу, проект Дома молодежи.

В соответствии с Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 1 мая 2012 года «О дополнительных мерах по ускорению социально-экономического развития Товузского района» в целях строительства автомобильной дороги Товуз-Говлар-Агбашлар, соединяющей 35 населенных пунктов с населением 40 тысяч человек, из предусмотренного в государственном бюджете на 2012 год Резервного фонда главы государства Исполнительной власти Товузского района было первоначально выделено 3 миллиона манатов. Впоследствии на продолжение строительство было предоставлено еще 11,5 миллиона манатов.

Отмечалось, что строительство автомобильной дороги Товуз-Говлар-Агбашлар общей протяженностью 51 километр началось в октябре 2012 года. В ходе реконструкции на дорожное полотно были высыпаны десятки тысяч кубометров земли и песчано-гравийной смеси, уложено 330 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия.

В рамках проекта на территории села Ахмедабад возведен трехпролетный мост длиной 62 метра над рекой Зейем. Кроме того, вдоль дороги построено и отремонтировано большое количество акведуков.

Автомобильной дорогой Товуз-Говлар-Агбашлар, которая имеет важное значение для социально-экономической жизни района, пользуются также жители соседнего Гедабейского района. Новая дорога представляет исключительное значение с точки зрения развития туризма и экономики района в целом.

В рамках проекта реконструкции дороги также была проделана значительная работа на въездных и внутренних дорогах в расположенных вдоль нее населенных пунктах.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия дороги.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА