Н.Нариманбековой вручена престижная награда в Париже

  28 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 6185
Н.Нариманбековой вручена престижная награда в Париже

Азербайджанской художнице Нигяр Нариманбековой вручен диплом Гран-при выставки "Салон бизнес-арт-2015" - "За высокие достижения в современном изобразительном искусстве".

Как передает Взгляд.az со ссылкой на Trend Life сообщила сама художница.

Вчера Нигяр Нариманбековой был вручен именной диплом, удостоверяющий, что она является обладателем Гран-при и высокого трофея Жан-Шарля Аше.

Напомним, что выставка проходила в октябре 2015 года в Центре Пьера Кардена в Париже (Франция) под патронажем самого маэстро.

"Ещё в октябре 2015 года в Центре Пьера Кардена Ассоциация Стелла Арт Интернешнл, членом которой я являюсь, была награждена Гран-при премией Жан-Шарля Аше - великого скульптора, искусствоведа, академика и лучшего друга Пьера Кардена. Премией "За высокие достижения в современном искусстве" наградили президента Ассоциации - Стеллу Калинину и четырнадцать художников, составляющих золотой фонд ассоциации. Приз называется Большой европейский Гран-при в области современного искусства. Это очень высокая, престижная и знаковая награда в Европе, и в мире", - рассказала Trend Life Нариманбекова.

Художница представила вниманию публики 12 картин из двух серий "Вся жизнь – театр" и "Сны детства".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА