Остров Пасхи - самое загадочное место

  05 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1575
Остров Пасхи - самое загадочное место

Остров Пасхи - это одно из самых загадочных мест на земле, ответы на многие вопросы ученые пытаются найти по сей день.

Говорят, что этот остров самый отдаленный и уединенный уголок земли и находится в сотнях миль до ближайшего цивилизационного пункта. Вот именно поэтому у ученых возникает вопрос почему местные жители выбрали именно эту землю? Откуда прибыли первые жители? Каким образом и для каких целей построили около 600 огромных каменных статуй.

Статуи называются Моаи и были сделанные где-то в 1250 и 1500 годах уже нашей эры. И построены они именно этими первыми жителями. В основном Моаи достигают от 4 до 10 метров, а весят около 20 тонн, но есть исключение и самые большие Моаи весят 90 тонн.



Моаи были построены так - огромные головы с выступающим подбородком, длинные уши и нет ног. В 1772 году первыми европейскими людьми, которые ступили на эту землю были нидерландские моряки. Так как это было пасхальное воскресенье, они дали земле название - остров Пасхи. Моряки обнаружили местных жителей на острове и самое интересное, что население было трех разных рас - белокожие, краснокожие и чернокожие. Не смотря на то, что местные жители находились очень далеко от цивилизации, они абсолютно дружелюбно и приветливо себя вели.

Лейла Мурад

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА