Мировая экономика не может выйти из кризиса - Ильхам Алиев

  26 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 2671
Мировая экономика не может выйти из кризиса - Ильхам Алиев

«Госпрограмма социального экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 гг.» успешно выполняется».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, об этом в своем выступлении на конференции, посвященной итогам второго года выполнения «Госпрограммы социального экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 гг.», сказал президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что в 2015 году экономический кризис в мире еще больше углубился, мировая экономика не может выбраться из кризиса: «В Давосе я стал свидетелем того, что кризис в мировой экономике сохранится. В Азербайджане реализованы все проекты, запланированные на 2015 год. Это большой успех, потому что в нашем регионе продолжаются кровавые войны, Европа переживает новый кризис, ситуация с мигрантами становится напряженной. Потерявшие свои дома, собственность люди направляются в Европу, и мы сами видим, как их там встречают. Кризис мигрантов в Европе усиливает радикализм».

Президент Ильхам Алиев отметил, что ситуация в мире и регионе беспокоит Азербайджан: «Однако Азербайджан в 2015 году сохранил темп экономического развития. В прошлом году я совершил более 20 иностранных визитов. В Азербайджан совершили визиты главы государств и правительств более 15 стран. Это показывает, что в мире к Азербайджану есть большой интерес и уважение. На форуме в Давосе я увидел, что к политике нашей страны, достигнутым успехам демонстрируется большое уважение. Мы построили со странами и международными организациями отношения, опирающиеся на взаимное уважение. Считаю, что в 2016 году отношения с международными организациями будут расширяться более стремительно».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА