Азербайджанка стала чемпионкой Европы по борьбе

05 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1324

2-7 июля в македонском городе Скопье проходит Чемпионат Европы по борьбе среди молодежи.

Согласно программе 2-3 июля на ковер вышли греко-римские борцы, 4-5 июля - женщины борцы, а 6-7 июля сразятся вольные борцы.

Молодые девушки из Азербайджана отправились в Македонию под руководством старшего тренера Арифа Фарманова и тренера Хасрата Мамедъярова. В состав вошли: Сахиля Алекперова (44 кг), Кямаля Алиева (48 кг), Патимат Багомедова (51 кг), Ярина Дубовска (55 кг), Алена Колесник (59 кг), Дарья Корин (63 кг), Рагнетта Гурбанзадэ (67 кг) и Сабира Алиева (72 кг).

Патимат Багомедова (51 кг), начала борьбу с 1/4 финала. Победив свою соперницу из Польши Паулу Козлову (6:0), она встретилась в полуфинале с представительницей Украины Лилией Хоришна. Выиграв ее со счетом 7:1, Патимат завоевала путевку в финал. Встреча в финале принесла нашей спортсменке абсолютную победу, она выиграла бой с представительницей из России Сталвирой Оршуша со счетом 7:0. Эта победа принесла ей титул чемпионки Европы.

Напомним, что первые два дня чемпионата принесли Азербайджану 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали по греко-римской борьбе. Таким образом, по итогам двух дней наша команда набрала 52 очка и заняла второе общезачетное место.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad