«Первый канал» рассказал об «армянской долме» под музыку Узеира Гаджибекова - ВИДЕО

  23 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 5859
«Первый канал» рассказал об «армянской долме» под музыку Узеира Гаджибекова - ВИДЕО

Спектакль с присвоением чисто азербайджанского блюда сопровождался мелодией из оперетты «Не та, так эта» бессмертного азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли.

Армяне не оставляют попыток заполнить сознание неискушенного зрителя и зрителя ложной информацией о вымышленной армянской кулинарной культуре.

Принцип «Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят» крепко засел в умах армянских идеологов и псевдоученых, для чего активно используются зарубежные СМИ.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на 1news.az, наглядным тому свидетельством стал очередной выпуск программы «Жить здорово» с Еленой Малышевой на российском «Первом канале» (повтор от 03.02.2014).

Воспользовавшись тем, что каждый выпуск программы делится на четыре части, «одна из которых посвящена теме полезных продуктов, их свойств и способов приготовления», представители армянской диаспоры попытались разрекламировать «армянское национальное блюдо» долма.

При этом дошло до того, что спектакль с присвоением чисто азербайджанского блюда сопровождался мелодией из оперетты «Не та, так эта» бессмертного азербайджанского композитора Узеира Гаджибейли.

Видео смотреть с 16:40



Об этимологии названия блюда гости студии из «многострадальной Армении», конечно же, скромно умолчали. Хотя значение этого слова может легко объяснить любой азербайджанец – «долма» происходит от слова «долдурмаг» и «доламаг», что с азербайджанского языка переводится как «заполнять» и «свертывать».

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА