В 2015 году 267 человек получили азербайджанское гражданство

  22 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 2944
В 2015 году 267 человек получили азербайджанское гражданство

В прошлом году в Государственную миграционную службу Азербайджана обратились 105550 иностранных граждан и лиц без гражданства. Каждое обращение было рассмотрено согласно требованиям законодательства и по ним были приняты соответствующие решения.

Служба начала реализовать комплексные меры, нацеленные на решение проблем, возникающих при определение правового статуса лиц без гражданства, эффективную защиту их прав, повышение уровня информирования и просвещения в этой области, сказал в пятницу глава службы Фирудин Набиев на совещании, посвященном итогам 2015 года и предстоящим задачам.

По его словам, в прошлом году распоряжениями Президента Азербайджана 267 человек получили азербайджанское гражданство, девять человек были восстановлены в гражданстве.

За прошлый год на основе обращений 53 200 лицам и иммигрировавшим вместе с ними детям, не достигшим 18 лет, было выдано разрешение на временное проживание в Азербайджане, 2640 лицам - разрешение на постоянное проживание и 840 лицам продлен срок временного пребывания на территории страны.

Набиев отметил, что ведется борьба с незаконной миграцией. По его словам, в прошлом году было выявлено нарушение административного законодательства со стороны 26567 иностранных граждан и лиц без гражданства и были приняты соответствующие меры.

Также усилен контроль над поэтапной заменой иностранных работников национальными кадрами в нефтегазовых проектах.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА