Баку готовится почтить память жертв трагедии 20 января – ФОТО

  18 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 5390
Баку готовится почтить память жертв трагедии 20 января – ФОТО

Завершаются работы в связи с подготовкой Аллеи шехидов к 26-й годовщине трагедии 20 января.

Как сообщает Vzglyad.az, Исполнительная власть Баку готовит цветочные композиции из гвоздик, приуроченные ко Дню памяти жертв 20 января.

Вход в Аллею шехидов, ступени лестниц украшены красными и белами гвоздиками. На территории находятся кареты скорой помощи.

Начиная с сегодняшнего дня, память жертв январской трагедии приходят почтить жители столицы, а также учащиеся бакинских школы и их преподаватели. Для обеспечения безопасности граждан, пришедших почтить память шехидов, соответствующую работу ведет Государственная дорожная полиция (ГДП).

По словам представителя ГДП Вагифа Асадова, 20 января дорожная полиция будет работать в усиленном режиме.

Будет изменено направление движения транспорта в направлении Парламентского проспекта и Аллеи шехидов.

«20 января с 07:00 движение транспортных средств в Баку будет ограничено от пересечения улицы Микаила Мушвига с проспектом Гусейна Джавида и до пересечения улицы Микаила Мушвига с проспектом Метбуат, от Телетеатра по улице Мехти Гусейна, а также от пересечения улиц Иззета Набиева и Аббасгулу Аббасзаде за административным зданием Милли Меджлиса (парламент) в направлении проспекта Парламента и Аллеи шехидов. Управление государственной дорожной полиции Баку призывает граждан меньше пользоваться личным автотранспортом, а также использовать для проезда альтернативные дороги. Дорожная полиция контролирует территорию», - сказал В.Асадов.

Шахана РАГИМЛИ
Фото: Эльвин АБДУЛЛА
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА