В Баку прошел бизнес- форум Азербайджан - Греция

  07 МАРТ 2013    Прочитано: 2697
 В Баку прошел бизнес- форум Азербайджан - Греция

Выступившая на мероприятии советник по экономическим вопросам посольства Греции в Азербайджане Ольга Мезеридау-Фауова отметила, что товарооборот между двумя странами находится на низком уровне.

По ее словам сегодня возникла необходимость в расширении связей: «Мы импортируем из Азербайджана продовольственные товары, нефть и нефтепродукты. Мы обладаем потенциалом для сотрудничества и в других областях. Сегодняшняя встреча – первый шаг в этой области. Процесс будет продолжен, и будут организовываться визиты бизнесменов».

Президент Конфедерации предпринимателей Азербайджана (КПА) Алекпер Мамедов сообщил, что в прошлом году товарооборот между Азербайджаном и Грецией составил 15 млн. долларов США, из которых 1,1 млн. долларов пришлось на долю импортируемых из Греции товаров. А.Мамедов также подчеркнул, что возникла возможность в расширении торговых связей, а также осуществлении совместных проектов: «Секторы туризма и сельского хозяйства Азербайджана сегодня открыты для вложения инвестиций. В данных областях мы можем реализовать совместные проекты с бизнесменами Греции».
Президент Фонда поощрения экспорта и инвестиций (AzPromo) Эмиль Меджидов представил бизнес-среду Азербайджана. Затем состоялись встречи наедине между бизнесменами Азербайджана и Греции.

Отметим, что в работе бизнес-форума приняли участие представители 7 греческих компаний различных сфер, и представители свыше 20 азербайджанских компаний.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА