Суд заслушал показания обвиняемых в убийстве журналиста Расима Алиева

  12 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 3195
Суд заслушал показания обвиняемых в убийстве журналиста Расима Алиева

В Бакинском суде по тяжким преступлениям во вторник прошло очередное заседание по делу Эльшана Исмаилова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева, обвиняемых в убийстве журналиста Расима Алиева, передает Взгляд.az со ссылкой на Trend.

Заседание прошло под председательством судьи Эльдара Исмаилова, и на нем показания дали обвиняемые Эльшан Исмаилов и Джамал Мамедов.

Кянан Мадатов и Самир Мустафаев частично признали себя виновными. Трое других обвиняемых не признали своей вины.

Очередное заседание суда назначено на 14 января.

Житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными телесными повреждениями он был доставлен в Клинический медицинский центр, где от полученных травм скончался девятого августа.

Бакинская городская прокуратура возбудила в отношении Эльшана Исмаилова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева уголовное дело по статье 126.3 УК.

Бывший капитан азербайджанского футбольного клуба «Габала» Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева. Имелись веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмаиловым преступлении и скрыл эту информацию. Действия футболиста были выделены в отдельное производство по нескольким статьям УК, и в его отношении судом была избрана мера пресечения в виде ареста.

22 декабря расследование уголовного дела было завершено. Обвинительное заключение было направлено в Бакинский суд по тяжким преступлениям.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА