Российские самолеты в Сирии атаковали более тысячи целей с начала года - генштаб

  11 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 3925
Российские самолеты в Сирии атаковали более тысячи целей с начала года - генштаб

Российская авиация с начала года нанесла удары по почти 1,1 тысячи объектов, которые используют террористические организации в Сирии.

Об этом сообщил в понедельник начальник главного оперативного управления генштаба Вооруженных сил России генерал-лейтенант Сергей Рудской, передает Взгляд.az со ссылкой на российские СМИ.

За первые десять дней 2016 года российская авиация совершила 311 боевых вылетов, сказал он.

Авиаудары наносились в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дамаск, Дэр-Эз-Зор, Хасеке, Дераа и Ракка. Целями атак, по словам Рудского, были объекты инфрастуктуры, добычи и переработки нефти, скопления живой силы и военной техники боевиков.

США и их союзники отчитались о 26 атаках, проведенных в минувшее воскресенье по позициям запрещенной экстремистской организации "Исламское государство" в Сирии и Ираке. Коалиция также отчиталась о поражении важнейших военных объектов, а также инфраструктуры. В субботу коалиция сообщила о нанесении 35 ударов.

Если суммировать отчеты коалиции с начала этого года, то всего США и союзники поразили порядка 270 целей в Сирии и Ираке.

Сирийский центр мониторинга права человека в понедельник об авиаударе по школе в контролируемом оппозицией городу Айн-Джара в провинции Алеппо. По информации наблюдателей, в результате бомбардировки погибли 12 учеников местной школы и учитель. Сообщается также о раненых, многие из которых находятся в критическом состоянии. Здание школы было разрушено.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА