В Швеции разбился почтовый самолет

  08 ЯНВАРЬ 2016    Прочитано: 4295
В Швеции разбился почтовый самолет

Почтовый самолет, принадлежавший шведской компании West Atlantic и летевший из аэропорта Осло в норвежский город Тромсё, разбился в ночь на пятницу и был обнаружен в северо-западной Швеции близ норвежской границы.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на шведские СМИ, передает Vzglyad.az.

Как передает Радио Швеции, на борту самолета, обнаруженного близ озера Аккайауре, находились два человека. Сигнал бедствия шведские спасатели получили 00.30 по местному времени и около трех утра. О месте крушения сообщил норвежский самолет F16, участвовавший в поисках разбившегося самолета. Причины крушения пока неизвестны. Погодные условия в районе полета были хорошими.

"Место падения видно отчетливо, диаметром в 50 метров, и от самолета остались лишь маленькие фрагменты, больших нет", - сказал шведскому информационному агентству ТТ представитель по связям с общественностью Управления морского движения Швеции Даниэль Линдблад.

Информации о людях, находившихся на борту самолета, пока нет. Шведские СМИ пишут о них как о пропавших. По словам Линдблада, эти два человека не являются ни шведскими, ни норвежскими гражданами. Он отметил, что это представители другой европейской страны, не уточнив, какой именно.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА