В Баку проходит форум молодых писателей и поэтов тюркского мира

  02 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1452
В Баку проходит форум молодых писателей и поэтов тюркского мира

1 июля в Баку, в Азербайджанском государственном театре песни имени Рашида Бейбутова стартовал форум молодых писателей и поэтов тюркского мира.

Как сообщает АзерТАдж в мероприятии под названием «Всемирное объединение молодых тюркских писателей - 15: церемония награждения и вечер поэзии тюркского мира» принимают участие литераторы из Турции, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Ирака, Германии, а также Автономной Республики Крым Украины, городов Москва и Санкт-Петербург, республик Башкортостан, Саха, Чувашия России и Гагаузии /Молдова/.

Руководитель Всемирного объединения молодых тюркских писателей (ВОМТП) Акбер Гошалы, информируя о структуре, сообщил, что ВОМТП было создано в 1998 году в Казахстане. За минувшие 15 лет организацией было реализовано множество проектов, изданы книги.

Было сообщено, что отчетно-выборный съезд объединения состоится 2 июля. Будут произведены изменения в руководстве ВОМТП, в жизни организации начнется новый этап.

Вместе с тем, по случаю 15-летней деятельности объединения будет подготовлено солидное издание, охватывающее прошлое, настоящее и будущее литературы тюркского мира.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА