Фестиваль "Шелковый путь" в Шеки продолжается

  02 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1891
Фестиваль  "Шелковый путь" в Шеки продолжается

Мероприятие организованое Союзом композиторов, министерством культуры и туризма при содействии Исполнительной власти Шеки всё ещё продолжает радовать зрителей.

30 июня в рамках IV Международного музыкального фестиваля "Шелковый путь", проходящий с 28 июня по 4 июля был организован ещё один интересный концерт. На концерте принимали участие коллектив одной из любимых программ "TRT müzik" "Вечерний восторг"( "Aкşam sеfası"). Наряду с турецкими музыкантами также выступала народная артистка Азербайджана Мелекханым Эйубова, а также дуэт турецкого певца Фуркана и азербайджанской певицы Лалы.

На мероприятии принимали участие представители Турецкого посольства в Баку, представители турецкого телевидения "TRT" в Баку, организаторы фестиваля, местные СМИ, а также жители Шеки и других городов приехавшие на фестиваль. Отметим, что коллектив "Вечерний восторг"( "Aкşam sеfası") наряду с турецкими песнями исполнял и азербайджанские песни такие как "Сары гелин", "Сен гелмез олдун", "Гал сене гурбан"," Эзиз дост" и другие.

Концерт транслировался по каналам “TRT müzik” и “TRT avaz” по прямому эфиру. Отметим, что фестиваль будет продолжаться до 4 июля.

Лейла Мурад эксклюзивно для Взгляд.Аз

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА