Президент на открытие Олимпийского комплекса

  02 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1267
Президент на открытие  Олимпийского комплекса

Президент Ильхам Алиев принял участие в открытии Ширванского Олимпийского спортивного комплекса.


Как сообщает Взгляд.Az со ссылкой на официальный сайт президента Азербайджанской Республики, в рамках своего визиты В Ширван, президент Ильхам Алиев принял участие в Ширванском ОСК.

Глава государства разрезал ленту в знак открытия комплекса.

Фундамент комплекса был заложен во время визита Президента Ильхама Алиева в Ширван в апреле 2010 года.

Министр молодежи и спорта Азад Рагимов проинформировал главу государства о том, что во дворе Олимпийского спортивного комплекса, общая площадь которого составляет 4,5 гектара, проведена большая работа по благоустройству. В комплексе имеются все условия для занятий многими видами спорта. В фойе основного здания создан стенд, отражающий заботу общенационального лидера Гейдара Алиева о спортсменах, его поездки в город Ширван в советский период и в годы независимости. Большой интерес вызывают фотографии, отражающие внимание Президента Ильхама Алиева к развитию спорта, поездки главы государства в Ширван.

Было сообщено, что в Олимпийском спортивном комплексе будет действовать состоящая из 20 номеров современная гостиница на 44 места. Здесь созданы все условия для проживания и отдыха гостей и спортсменов. Столовая комплекса также отвечает современным требованиям.

Во время знакомства с созданными в комплексе условиями Президенту Ильхаму Алиеву была предоставлена информация о проектах капитального ремонта и реконструкции Музея олимпийского движения и Дворца ручных игр.

Главе государства было сообщено, что в комплексе созданы конференц-зал для проведения различных мероприятий и административные комнаты. Здесь будут действовать оснащенные современным спортивным оборудованием тренажерный зал, залы для занятий дзюдо, борьбой, боксом, сауна, бильярдная. Спортзал рассчитан на 980 зрительских мест. В зале спортсмены будут заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом. Здесь можно будет проводить спортивные мероприятия как местного, так и международного значения. Бассейн длиной 50 метров также построен на современном уровне. В комплекс входят футбольный стадион на 1020 мест, площадки для мини-футбола и баскетбола.

Президент Ильхам Алиев высоко оценил условия, созданные в Ширванском Олимпийском спортивном комплексе.

Отметим, что с началом в 1997 году нового этапа в Олимпийском движении в Азербайджане наша страна вошла в мировую спортивную семью. Азербайджан, обеспечивший стремительное развитие этой сферы, стал благоприятным местом для проведения спортивных соревнований международного значения.

В соответствии со стратегией, осуществляемой с 2003 года под руководством Президента Ильхама Алиева, спорт стал одним из приоритетных направлений государственной политики в стране. Были предприняты важные меры по дальнейшему укреплению спортивного статуса нашей страны. Основными характерными особенностями этого периода были создание обладающей широкой материально-технической базой спортивной инфраструктуры, принятие государственных программ по развитию спорта, осуществление более действенных мер по решению социальных проблем спортсменов. В первую очередь, по всей стране, включая регионы, началось строительство соответствующих международным стандартам современных спортивных сооружений, Олимпийских спортивных комплексов. Внимание и забота о развитии этой сферы Президента Ильхама Алиева, поставившего цель сформировать в стране новое поколение спортсменов, обеспечить массовость спорта, привели к высоким достижениям наших спортсменов на международных соревнованиях. Победный путь азербайджанских атлетов, начавшийся с летних Олимпийских Игр в Атланте, продолжился в Сиднее, Афинах, Пекине и Лондоне, где были достигнуты высокие результате. Таким образом, Азербайджан становится одним из крупнейших спортивных центров мира. Благодаря усилиям Президента Ильхама Алиева Азербайджан добился большого авторитета в спортивном мире. Решение о проведении в 2015 году в Баку первых Европейских игр является показателем доверия в мире к спортивной политике нашей страны. Несомненно, что Азербайджан достойно проведет эти Игры и еще больше укрепит свой статус спортивной державы.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА