И. Алиев на открытии электростанции «Джануб» в Ширване

  01 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1534
И. Алиев на открытии электростанции «Джануб» в Ширване

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в рамках своей поездки в Ширван принял участие в церемонии открытия электростанции «Джануб».

Как передает Взгляд.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, вначале глава государства возложил цветы к памятнику Общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву, установленному во дворе станции. Президент Ильхам Алиев, проехав на автобусе по территории станции, ознакомился с ее условиями.

Глава ОАО «Азерэнержи» Этибар Пирвердиев проинформировал главу государства о проведенных в последние годы в Азербайджане важных мероприятиях, направленных на развитие электроэнергетической отрасли страны.

Электростанция «Джануб» как крупный региональный инфраструктурный проект внесет важный вклад в энергобезопасность республики. Глава государства также посетил насосную станцию «Сахиль», поинтересовался деятельностью закрытой подстанции GİS мощностью 330/220/110.

Ильхам Алиев ввел в строй электростанцию «Джануб». Затем глава государства встретился с представителями общественности района.

Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА