Отношения между Ереваном и диаспорой накаляются

  07 МАРТ 2013    Прочитано: 947
Отношения между Ереваном и диаспорой накаляются

Подтасовки в ходе президентских выборов в Армении были заметны всем, и многие наблюдатели, несмотря на то, что констатировали успешность голосования, все равно оставили некоторые моменты под вопросом.

Об этом сказал Day.Az депутат Милли Меджлиса Руфат Гулиев, комментируя проблемы в отношениях Армении с армянской диаспорой США.

Депутат заметил, что на данный момент накаляются отношения между Ереваном и диаспорой, которая вкладывает достаточно денег в армянскую экономику, а Армения как катилась вниз, так и продолжает катиться.

"Армения нынче и сама признает свое плачевное экономическое положение. Госдолг страны приближается к 40% ВВП. И потому Ереван сегодня устраивает быть поближе к России", - сказал он.

По словам Гулиева, на данный момент существуют две полярные силы, это США и Россия. И армянам сегодня политически и экономически удобнее быть рядом с Россией. Это связано и с военными вопросами, и с экономической помощью.

"Почти 80% армянской экономики покоится на российских деньгах. Сегодня им приходится выбирать из двух хозяев одного, то есть с кем быть – с Россией или США. Но вопрос в том, что Москва рядом, а США далеко", - резюмировал парламентарий.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА