Посол Румынии о участии Азербайджана в миссии НАТО

  01 ИЮЛЬ 2013    Прочитано: 1626
Посол Румынии о участии Азербайджана в миссии НАТО

10-ая летняя сессия Международной школы НАТО-Азербайджан NISA открылась в Баку. Она продолжится до 6 июля. В этом году сессия посвящена теме «Афганистан после 2014 года».

Как сообщает Взгляд.az, глава департамента международной безопасности МИД Азербайджана Гая Мамедов рассказал на сессии о деятельности Азербайджана по поддержке мира и стабильности в Афганистане. Азербайджан находится в активном сотрудничестве и активном диалоге с Афганистаном -подчеркнул он.

«Альянс высоко оценивает вклад Азербайджана в миротворческий контингент ISAF в Афганистане, его транзитную роль, а также финансовое участие страны в развитии стабильности в Афганистане. Азербайджан одна из первых стран, объявивших о своем участии в новой миссии НАТО в Афганистане после 2014 года»- сказал посол Румынии в Азербайджане Даниэль Кристиан Чобану.

Отметим, что директор NISA Гусейн Панахов сообщил, что в ходе летней сессии будут обсуждаться проблемы, с которыми Афганистан может столкнуться после 2014 года, условия, которые будут созданы для дальнейшего развития страны, региональные и международные стратегии.

Около 40 студентов, молодых ученых из Азербайджана, США, Великобритании, Афганистана, Грузии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Пакистана, Румынии, России, Таджикистана, Турции и Украины принмало участие на данной сессии.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА